Автор Тема: Продажа сушеных лисичек  (Прочитано 1447 раз)

Оффлайн Ikar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 68
    • Красноярский край
    • Просмотр профиля
Продажа сушеных лисичек
« : 25 Декабрь 2017, 15:20:08 »
Приветствую всех кто зарабатывает или думает заработать на сборе грибов! Я думаю насчет лисичек, выгодна продажа сушеных лисичек или нет? Вам по какой цене удалось продать, на какую примерную стоимость ориентироваться?



Оффлайн Aborigen

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 37
  • Карма: 106
    • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Продажа сушеных лисичек
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2017, 15:34:06 »
Для справки, цена сушеных белых грибов от 2000 руб/кг, сморчков от 3500 руб/кг, лисичек от 1800 руб/кг.
Т.е. лисички дешевле. Выкупят оптом, думаю по 800-1000 руб/кг. Оптовых покупателей тоже в два раза меньше чем на белые грибы, но...
По лисичкам встречаются места с ну просто мега-объемами. По мне их собирать гораздо проще чем многие другие грибы (еще проще только опят).
С червями проблем нет. В общем, если найдете хорошие места, где лисички собираются десятками кило в день, то связываться однозначно стоит.

Оффлайн Anton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 63
    • Краснодарский край
    • Просмотр профиля
Re: Продажа сушеных лисичек
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2017, 17:59:25 »
Выгоднее заниматься сморчками, но с другой стороны, начиная собирать один вид грибов становится все проще собирать и остальные виды грибов. Грибы и ягоды самая хорошая тема для заработка. Вопрос только в том как переработать и как хранить до продажи. Лучше не торопится и ждать чтобы цена была выгоднее.

Оффлайн greg40

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 54
    • Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Продажа сушеных лисичек
« Ответ #3 : 12 Январь 2018, 14:13:12 »
Я нашел пару мест, где можно собрать личиски но пока что хватает собрать только для того, чтобы поесть самому. Если речь о том продать или себе оставить на еду, я выберу второе. Для меня грибы как второй хлеб.

Оффлайн Zafar

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 61
  • Карма: 68
  • Зафар - всегда на связи
    • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Продажа сушеных лисичек
« Ответ #4 : 12 Январь 2018, 14:29:16 »
Лисички самый экспортный товар и огромный потенциал, мы эти грибы постановляли во Францию, Германию, Бельгию и последнее время Польшу и Венгрию. Но санкции нарушили поставки напрямую из России, но этим активно воспользовались Прибалтика и Белоруссия, сейчас 75% этого гриба собирается у нас, а отгрузки в Европу идут в основном с Прибалтийских стран и Белоруссии.
На севере Тверской, Псковской, Ленинградской и Новгородской все выкупают 6 предпринимателей из Прибалтики. А в Тамбовская и Тульская области работают активно с закупщиком Багдадом Загоруйко, он сам как-то по своим каналам грузит в Белоруссию.

Оффлайн Мендельсон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: 22
    • Крым
    • Просмотр профиля
Re: Продажа сушеных лисичек
« Ответ #5 : 31 Январь 2018, 09:24:06 »
Из-за этих санкций которые есть и еще могут быть, не случиться так что продажа будет по новой более низкой цене в следующем году?
И что все сырье в основном на экспорт?
Я правда не особо интересовался куда оно идет.

Оффлайн Никанор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: 12
    • Крым
    • Просмотр профиля
Re: Продажа сушеных лисичек
« Ответ #6 : 31 Январь 2018, 09:42:19 »
Из-за этих санкций которые есть и еще могут быть, не случиться так что продажа будет по новой более низкой цене в следующем году?
И что все сырье в основном на экспорт?
Я правда не особо интересовался куда оно идет.
Посмотрим, пока что еще не сезон, но как начнется сбор и т.д. на сайте компаний которые собираются появятся новые цены.
Вообще надо тщательно следить за ценами.

Оффлайн Ohotnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 78
  • Всегда в прицел
    • Крым
    • Просмотр профиля
Re: Продажа сушеных лисичек
« Ответ #7 : 31 Январь 2018, 13:07:39 »
Основными экспортерами в страны Европы это Прибалтика, Польша и Беларусь, мы после санкций перестали быть лидерами, правда все эта продукция сейчас уходит в Прибалтику, и они наши грибы выдают за свои и стали крупнейшими поставщиками в Европе.

Оффлайн AlionAZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: 20
    • Волгоградская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Продажа сушеных лисичек
« Ответ #8 : 01 Февраль 2018, 13:18:10 »
Лисички растут по всей стране, но если хочется их найти в большом количестве и без особых проблем, тогда нужно направиться в смешанные леса или туда где в качестве деревьев преобладают березы, вот такое они выбрали для себя соседство. Ищите открытые поляны, не обходите стороной болотные и песочные почвы, а также присмотритесь хорошо на опушке леса.

Сначала может быть, не так быстро удастся собирать, но со временем за минимальное время соберете максимальное количество грибов.
Ценные они не только вкусом, а еще и потом что хоть дождь, хоть засуха, все равно сохраняют товарный вид, а значит сбор на продажу очень выгодное занятие. Учтите, что растут они всегда кучно, нашли один, не уходите и ищите, где-то близко должны быть еще.

Началом сбора можно считать третья неделя июня. Настроится лучше на поэтапный сбор с июня до июля и с августа до октября. Не успели в первом сезоне, успели ко вторым или собрали оба раза, и так удалось собрать максимальное количество грибов.

Какой будет урожай на лисички можно ориентироваться по погоде, так если было тепло, достаточно влаги и солнце светило во всю, значит лисичек будет много и можно готовить все корзины и поспешно направиться в лес да бы успеть со сбором.

Оффлайн Эхо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: 21
    • Крым
    • Просмотр профиля
Re: Продажа сушеных лисичек
« Ответ #9 : 01 Февраль 2018, 20:51:55 »
Как сушить лисички лучше, в сушилке или на воздухе? Вроде как естественная сушка позволяет сохранить больше полезных веществ, а искусственная сушка позволяет сохранить товарный вид.