Автор Тема: Заготовка березовых почек  (Прочитано 678 раз)

Оффлайн greg40

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 54
    • Ростов
    • Просмотр профиля
Заготовка березовых почек
« : 02 Январь 2018, 12:08:49 »
Слышал что многие зарабатывают на этом, интересно как заготовка березовых почек могла бы мне помочь. Я в этом ничего не понимаю, но березы я найду. В первый год совершенно без какого-то опыта можно будет заработать или искать занятие попроще?



Оффлайн Тетерев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: 32
    • Пермский край
    • Просмотр профиля
Re: Заготовка березовых почек
« Ответ #1 : 11 Январь 2018, 20:13:45 »
Собирают только те почки которые успели набухнуть, они не должны распускаться и если на дереве где-то распускаются то время упущено. Период это обычно конец февраля - начало марта.

Оффлайн greg40

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 54
    • Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Заготовка березовых почек
« Ответ #2 : 12 Январь 2018, 17:38:44 »
Собирают только те почки которые успели набухнуть, они не должны распускаться и если на дереве где-то распускаются то время упущено. Период это обычно конец февраля - начало марта.
Это значит что надо время от времени наведываться в лес и смотреть состояние березовых почек чтобы не упустить момент. По времени рассчитать можно только примерно, многое ведь решает именно погода.

Оффлайн Ikar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 68
    • Красноярский край
    • Просмотр профиля
Re: Заготовка березовых почек
« Ответ #3 : 15 Январь 2018, 16:35:30 »




Собирать можно такие почки как на первом фото только, то что во втором варианте  не подлежат уже сбору?
Жаль что точно даты сбора нельзя узнать даже по региону, а то погода играет с нами как хочет и каждый год погодные условия могут измениться.

Оффлайн master

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: 43
    • СП
    • Просмотр профиля
Re: Заготовка березовых почек
« Ответ #4 : 18 Январь 2018, 08:49:57 »
Да, до того момента как распускаются листья. Только на одном дереве распускаются они по очереди. Думаю что можно собрать те которые не раскрылись пока есть и часть раскрытых в то же время.

Оффлайн Inox

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 37
    • Красноярск
    • Просмотр профиля
Re: Заготовка березовых почек
« Ответ #5 : 18 Январь 2018, 09:01:03 »
Когда дома есть своя береза или лес совсем недалеко можно успеть вовремя почки собрать.
Какие ограничения по сбору количества почек с одной ветки есть?