Автор Тема: Корень сабельника болотного  (Прочитано 739 раз)

Оффлайн ELLF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: 13
    • Киров
    • Просмотр профиля
Корень сабельника болотного
« : 21 Январь 2018, 11:34:59 »
Здравствуйте. Подскажите мне, стоит ли собирать корень сабельника болотного? Есть смысл связываться со сбором этого растения или нет? Как понять если выгодно? Цена за сырье это одно, как же быть с усилиями, которые нужно для этого приложить?



Оффлайн Horek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: 18
    • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Корень сабельника болотного
« Ответ #1 : 25 Январь 2018, 18:10:22 »
На самом деле собирать нужно корневище, то есть подземную часть растения, а не сам корень. Как и в случае других видов растений у которых нужно собирать именно корень, делать это можно либо осенью, либо весной.

Оффлайн Щербаков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 15
    • Омск
    • Просмотр профиля
Re: Корень сабельника болотного
« Ответ #2 : 31 Январь 2018, 01:21:43 »
Знаю про лечебные качества настоек и чая сабельника болотного. При многих болячек применяют включая рак.
Искать растение надо по болотистым местам, любит влажность, хорошая новость что влажную почву будет проще копать.

Оффлайн Horek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: 18
    • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Корень сабельника болотного
« Ответ #3 : 31 Январь 2018, 01:37:02 »
А вот и не факт что будет проще копать потому что когда местность болотная то земля тяжело подается копанию, она тяжелая и процесс весьма трудоемкий.

Оффлайн Игорек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: 21
    • Крым
    • Просмотр профиля
Re: Корень сабельника болотного
« Ответ #4 : 31 Январь 2018, 02:00:46 »
Листья и стебли тоже полезны но максимальное количество полезных веществ сконцентрировано в корне, на него спрос и цена и т.д.
Очень полезный при лечении болезней суставов.

Оффлайн everest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: 7
    • Крым
    • Просмотр профиля
Re: Корень сабельника болотного
« Ответ #5 : 31 Январь 2018, 07:00:52 »
Годиться для применения только тот корень который снаружи коричневый, а внутри зеленый. Нужно хорошо промыть и высушить, только тогда он станет сырьем которое можно применять в лечебных целях.

Оффлайн Pasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: 4
    • Крым
    • Просмотр профиля
Re: Корень сабельника болотного
« Ответ #6 : 31 Январь 2018, 07:12:04 »
Хоть применяется в лечение только  корень чего только нельзя из него делать: настой, настойки, чай, мазь, припарку и многое другое. Все это можно самим изготовить.
Так что помимо оптовых поставок можно думать о продаже лекарственных растений частникам??

Оффлайн pinchi4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: 13
    • Крым
    • Просмотр профиля
Re: Корень сабельника болотного
« Ответ #7 : 01 Февраль 2018, 19:29:10 »
Кто-то никогда не слышал о сабельнике болотном, а кто-то уже применяет вовсю и считает его удивительным растением, но спрос на него есть.

Так как его применяют при серьезных и сложных заболеваниях, то, что он помогает это либо чудо, либо реально растение чудотворное. Я сам встречал такие хвалебные отзывы, чуть ли не эликсиром жизни называют. Кстати растение известно также под другими названиями: растопырка, лапчатник или же пятилистник.

 Если знаете еще какие-то названия растения, поделитесь в этой теме. Я считаю, что важно знать все названия начиная от латинского до самых распространенных народных, потому что это помогает лучше понять спрос на растений и поможет в будущем при организации своего бизнеса на собирательстве с хорошим заработком. Все мы, по сути, хотим больше знать о растениях для того, чтобы лучше заработать.


Темно-красные цветы растения делают его весьма заметным там, где он растет, а это любые места богатые влагой вблизи различных водоемов. Применяется в лечебных целях корень, который очень длинный, идет в глубь  земли на целых 3 м.

Не зря сабельник называют болотным, ведь он любит селиться во влажной местности – затопляемых низинах и лугах, на болотистых берегах, у рек и озер. Зимует пятилистник за счет развитого, около 3 м длиной, корня.

Оффлайн Anton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 63
    • Краснодарский край
    • Просмотр профиля
Re: Корень сабельника болотного
« Ответ #8 : 01 Февраль 2018, 20:02:59 »
Мне бы не помешали некие советы по сбору растений в болотной местности, особенно когда речь о корнях. С какой экипировкой туда направиться да бы не прогадать?