Автор Тема: Сбор дикоросов как бизнес (тренды сезона 2018)  (Прочитано 4083 раз)

Оффлайн Aborigen

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 37
  • Карма: 106
    • Москва
    • Просмотр профиля
Обсуждаем наиболее перспективные для сбора дикорастущие растения на сезон 2018 года.



Оффлайн Anton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 63
    • Краснодарский край
    • Просмотр профиля
Как понять какое растение более перспективное для сбора? Ориентироваться на ту цену за которую можно растение продать или на тот труд, которого нужно вложить для этого?
Я за то чтобы собирать то что под рукой есть, не у каждого есть возможность собрать то что выгоднее по цене. Например хочу я собирать можжевельник, но если поблизости его нигде нет, мне его искать?
У каждого региона свои приоритеты в этом деле и только редко где можно найти все.

Оффлайн Ikar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 68
    • Красноярский край
    • Просмотр профиля
В прошлом году снизился объем сбора дикоросов, если верить тому что пишут в сети по этому поводу, на целых 14%,  так что в этом году как новое дыхание будет. Перспективы есть, а чтобы понять что лучше собрать остается мониторить цены.

Оффлайн greg40

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 54
    • Ростов
    • Просмотр профиля
У этого бизнеса очень хорошее будущее как по мне. Мне больше нравится что в любом кризисе когда нет финансов для начала нового дела и бизнеса какого-то с вложениями, пока есть ноги и руки можно собирать растительные сырье и т.д.

Оффлайн Horek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: 18
    • Краснодар
    • Просмотр профиля
Собирать лучше все, что есть под рукой и потом уже находить где это продавать, потом будет время. А если  момент будет упущен, то потом даже если спрос будет нечем будет его перекрывать.

Оффлайн pinchi4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: 13
    • Крым
    • Просмотр профиля
Re: Сбор дикоросов как бизнес (тренды сезона 2018)
« Ответ #5 : 01 Февраль 2018, 19:02:08 »
Сбор дикоросов как бизнес это то, что можно начать с нуля и практически без вложений. Меня это больше всего и привлекло. Начинать можно с малого, минимальная экипировка, минимальное затрат на все организационные вопросы.

 Желательно чтобы был свой транспорт, и не приходилось много топать пешком или на общественном транспорте, тем более что особенно за городом на общественном транспорте и не поедешь.

С другой стороны очень даже полезно топать пешком, для здоровья, хотя некоторые говорят, что не так безопасно ходить одному в лесу и по полям, да как будто в толпе находиться стало безопаснее. И все же свой транспорт  был бы очень кстати, в плане безопасности тоже и в плане упрощения всего.

Ну а вообще хорошо, когда есть товарищи со схожими интересами, хотя дружбу и бизнес смешивать обычно не советуют, как бы не будут долго существовать вместе. Ну не знаю, проблема ли решить, кому достанется лекарственное сырье или нет.

Интересно послушать об опыте посетителей форума в плане сбора дикоросов, был до этого опыта, почему выбрали это направление? Я сказал, что выбрал, потому что начать можно без финансов, достаточно знаний, что редкость в наше время.

Смотрю, что спрос есть, а значит, почему не собирать, все равно растения каждый год новые и вреда природе практически нет. Собирать, намерен не то, что в тренде, а что с могу и что получиться. На первый год сгодится и так.

Оффлайн greg40

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 54
    • Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Сбор дикоросов как бизнес (тренды сезона 2018)
« Ответ #6 : 01 Февраль 2018, 20:12:50 »
Надо запланировать в начале года что  именно собирать.
Это позволит сочетать между собой сбор разных растений в те же период. Рассматриваются характеристики: простота заготовки и стоимость сырья.

Оффлайн Собиратель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: 45
    • Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Сбор дикоросов как бизнес (тренды сезона 2018)
« Ответ #7 : 01 Февраль 2018, 20:36:24 »
Это точно выгодное направление но не каждый сможет себя найти в этом деле.
Попробовать можно, но часть точно откажется от этой затеи.

Оффлайн Нед...33

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 97
  • Делай что должен и будь что будет...
    • г.Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Сбор дикоросов как бизнес (тренды сезона 2018)
« Ответ #8 : 12 Февраль 2018, 17:30:50 »
Скоро весна))) Начало сезона... Время покажет ;) Но попробовать стоит ;D