Автор Тема: Семена маньчжурского ореха  (Прочитано 880 раз)

Оффлайн Plotnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: 14
    • Москва
    • Просмотр профиля
Семена маньчжурского ореха
« : 22 Январь 2018, 09:10:02 »
Как собирать семена маньчжурского ореха и можно на этом заработать или нет? С каких объемах сбора семян можно уже говорить о каком-то существенном заработке? Собственно сколько нужно семян собрать, чтобы можно было сдать одним объемом?



Оффлайн Собиратель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: 45
    • Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Семена маньчжурского ореха
« Ответ #1 : 22 Январь 2018, 16:09:06 »
Если только у вас поблизости есть доступ к серьезным посадкам, а не так одно-два дерева и то которое растет не в тех условиях, которые ему подходят больше всего. Я видел в сети по цене 1 шт. 15 рублей.

Оффлайн Соня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: 27
    • Крым
    • Просмотр профиля
Re: Семена маньчжурского ореха
« Ответ #2 : 29 Январь 2018, 07:58:57 »

Я недавно узнала что манчжурский орех можно выращивать во всей стране, даже в Сибири так как он готов выдержать любые морозы. Похож очень на грецкий орех. Нужно посадить и с него собирать потом семена.

Оффлайн Петров

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: 10
    • Крым
    • Просмотр профиля
Re: Семена маньчжурского ореха
« Ответ #3 : 29 Январь 2018, 13:26:05 »
Я плохо себе представляю где можно взять эти семена потому что никогда не видел в реальной жизни чтобы росли такие орехи.
Вот погуглил и нашел какими выглядят орехи, семена это плоды я верно понимаю, по аналогии с грецким орехом?

Оффлайн Собиратель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: 45
    • Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Семена маньчжурского ореха
« Ответ #4 : 30 Январь 2018, 04:40:23 »
Годятся только те семена что двухлетнего урожая, только они подойдут для посадки.
Только вряд ли найдете где-то такой орех чтобы бесхозный был и можно было урожай собрать, скорее всего его самому посадить надо.

Оффлайн Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 11
    • Краснодарский край
    • Просмотр профиля
Re: Семена маньчжурского ореха
« Ответ #5 : 30 Январь 2018, 13:21:28 »
Годятся только те семена что двухлетнего урожая, только они подойдут для посадки.
Только вряд ли найдете где-то такой орех чтобы бесхозный был и можно было урожай собрать, скорее всего его самому посадить надо.
Невелика вероятность что в дикой природе вы найдете их и тем более много и все же распространению могли бы способствовать дикие птицы.
Это как для себя вырасти сложно, а в природе так, что одна ворона украла орех, вторая и считай что размножилось деревцо. :)

Оффлайн Никанор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: 12
    • Крым
    • Просмотр профиля
Re: Семена маньчжурского ореха
« Ответ #6 : 30 Январь 2018, 13:34:07 »
Учитывая сколько этих маньчжурских орехов на просторе страны я нахожу это дело крайне не выгодным.
Если уж и думать о заработке, то только если самим посадить.

Оффлайн Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 11
    • Краснодарский край
    • Просмотр профиля
Re: Семена маньчжурского ореха
« Ответ #7 : 30 Январь 2018, 14:19:39 »
Помимо самих орехов и саженцы будут пользоваться спросом. Также очень важно полную инструкцию к тому как ухаживать и вырасти должно прилагаться, чтобы после не было отзывов отрицательных на вас. Один саженец на 80 см около 400 рублей стоит.